Перейти к основному содержанию

Отметили праздники по-соседски

Пологрудова Анна

Воспользовались хорошей погодой и отпраздновали сегодня сразу два события - Международный день защиты детей и День соседей - жители одного из дворов Иркутска.

Праздник объединил жителей пятнадцати домов на улице Трилиссера. Для юных иркутян организаторы подготовили различные спортивные игры, загадки, конкурсы. Для тех, кто постарше, выступил хоровой ансамбль «Ивушка». Вся программа была рассчитана на два часа. В небольших перерывах между развлечениями было и чем подкрепиться. Жители сами приготовили стол с угощениями и даже испекли праздничный торт. Для того чтобы скрепить свою соседскую дружбу, они даже решили создать свой территориальный общественный совет.

- Люди соскучились по таким праздникам. Это объединяет, даёт возможность детям, взрослым проявить свои способности, - говорит иркутянка Ирина Уракова.

Организовать праздник жителям помогло руководство управляющей компании «Южная», депутаты городской думы и Законодательного Собрания. Они и сами приняли участие в мероприятии. К тому же у жителей появилась ещё одна возможность подойти и обсудить с ними насущные проблемы и поделиться идеями по благоустройству города.

- Активным жителям помогаем в посадке цветов, землю завозим, песок. Идём навстречу жителям, когда они к нам обращаются, мы им всегда помогаем. Откликаемся на все просьбы, - говорит Вадим Корнилов, генеральный директор «Южного управления ЖКС».

- Мы все были детьми, а теперь дети есть у нас. Если есть возможность устроить такой праздник, думаю, от этого только польза. Когда мы вместе что-то делаем, общаемся, от этого выигрывает весь наш город, - уверен Сергей Тен, депутат Законодательного собрания Иркутской области.