Перейти к основному содержанию

Обсудим: итоги недели с Эдуардом Медведевым

Чернышов Антон

Стать соавтором материала в программу «Новости по будням» может каждый. По пятницам именно горожане играют роль информационных экспертов и дают оценку главным событиям уходящей недели. Анализируют, что запомнилось и почему? Сегодня герой рубрики «Обсудим» - сотрудник строительной организации Эдуард Медведев. Его мнение далее.

В понедельник стало известно о том, что на рынке подержанных машин в Рабочем сотрудники милиции изъяли более 30 автомобилей, предположительно, угнанных. Машины отправили на экспертизу.

- Мне-то с этим не приходится сталкиваться, я не пользуюсь личным транспортом, поэтому эта проблема не совсем моя, - говорит Эдуард Медведев, сотрудник строительной организации.

Во вторник, 25 мая, в Иркутске встречали участников Всемирного бега гармонии. Они стартовали в конце апреля в Японии, финишировать планируют в Москве 27 сентября. Протяжённость забега - 23 тысячи километров.

- Возможно, это напомнит кому-то, что мир действительно требует таких действий. Мы забываем, что жизнь с каждым днём становится сложнее: какие-то проблемы, террористические акты, воины, - говорит Эдуард Медведев, сотрудник строительной организации.

В среду, 26 мая, начался набор сотрудников для проведения Всероссийской переписи населения. Только в Иркутске требуется 2 тысячи человек. За 22 дня работы им обещают заплатить по 5,5 тысячи рублей. Пока набрали только 250 работников.

- С одной стороны это дело хорошее, а с другой даже не знаю, нужно это или нет? – сомневается наш народный эксперт.

В четверг, 27 мая, жители микрорайона Ново-Ленино своими силами отремонтировали дорогу. Машину гравия предоставила частная компания при содействии депутата думы Иркутска, с тем условием, что отсыпать его люди будут сами. Уникальность ремонта в том, что он не требует бюджетных средств.

- Актуальность трудно оценить. Дороги ремонтируют много, но пока недостаточно, я считаю.

Завтра в норвежском Осло состоится финал конкурса «Евровидение-2010». Россию будет представлять музыкальный коллектив Петра Налича. Он выступит под номером 20.

- Я же патриот. Мне очень приятно, когда наши соотечественники завоёвывают какие-то призовые места на таком конкурсе престижном, как «Евровидение». И я очень радуюсь всегда, всегда за, - говорит Эдуард Медведев.