Перейти к основному содержанию

Ребёнку нужна помощь

Кольчурина Катерина

Помощь и внимание обычных людей, а также властей всех уровней необходимы двухлетней иркутянке Полине Данилюк. Она одна такая во всём мире, хотя родители девочки готовы сделать всё, чтобы их ребёнок перестал быть уникальным. Катерина Кольчурина продолжит тему.

Открывает рот пошире, пока папа кормит вкусненьким. Рад отдать дочке все сладости мира, но пудинг - это предел дозволенного. Мясо, молоко, рыба – всё, что содержит белок, под запретом. Специальные макароны и крупы заказывают для Полины из Москвы, по особой цене. Причина тому - болезнь. Хотя и диета не спасает малышку от кризов - приступов, которые заканчиваются реанимацией. За этот год их было уже четыре.

- У неё была истерика, потом она стала погружаться в сон, и, когда мы поступили в реанимацию, она вообще не реагировала ни на свет, ни на звук. Только лежала и дышала, - говорит мама Полины.

Неподвижно как кукла, лежала в Ивано-Матрёнинской больнице. Врач медицины катастроф сопроводил семью в Москву, где Поле определили труднопроизносимую болезнь. Суть - организм не переваривает белок, он не расщепляется, а, преобразуясь в аммиак, отравляет организм. Оказалось, что такой диагноз не ставили ни одной девочке в мире. Врачи помогли пережить приступ и выписали Полю, назначив лекарство. Стоит оно 120 тысяч рублей. Одна упаковка - на два месяца. Родители сделают всё, чтобы на медикаменты собрать деньги, но дело не в них. Препарат в России не зарегистрирован. Для ввоза нужно специальное разрешение.

- Мы обращались во все инстанции: муж ходил в приёмную Путина, Красный Крест, Минздрав Иркутской области, Минздрав России. Пока нам нигде не сказали, что помогут, - говорит мама Полины Екатерина Данилюк.

А ведь лекарство - это не единственная трудность. Для выздоровления Поле нужна трансплантация печени. Операцию могут провести только в Бельгии, для донорства подходит отец. Цена вопроса предварительно составляет три с половиной миллиона рублей, которых у семьи нет.

Чтобы смех в доме звучал и дальше, родители девочки просят помощи у вас. Только вместе мы сможем совершить чудо и спасти малышку.

Все банковские реквизиты вы можете узнать у Александра и Екатерины Данилюк по телефону: 577-909 либо 8-914-873-42-60. Расчётный счёт Сбербанка: 42307.810.0.1835.0056385. Мы обязательно будем следить за состоянием Полины и рассказывать о развитии событий в эфире нашей программы.