Новости спорта за 28 мая, 2010

Неупокоев Петр

Стрельба, гимнастики и лёгкая атлетика сегодня в выпуске.

В финал не попал. Иркутский стрелок Александр Соколов выступил на очередном этапе кубка мира по стрельбе из малокалиберной винтовки. В сумме он набрал 1160 баллов, но этого оказалось недостаточно, чтобы попасть даже в десятку сильнейших. Соколов закрепился на 27-м месте. Победителем стал американец Мэтью Эммонс, его результат - 1276,6 очков.

В числе сильнейших. Спортивный портал опубликовал рейтинг российских гимнасток по результатам семи этапов кубка мира из восьми. Наша Дарья Дмитриева в упражнении со скакалкой занимает четвёртое место, с обручем и мячом шестое и с лентой одиннадцатое. Лидирует олимпийская чемпионка Евгения Канаева.

Поборолся за команду. Иркутский толкатель ядра Антон Любославский поднялся на высшую ступень пьедестала на командном чемпионате России по лёгкой атлетике. Турнир проходит в эти дни в Сочи. Подопечный Юрия Рыбина показал результат - 20 метров и 4 сантиметра.