Победа «Иркута»

Пологрудова Анна

Баскетболисты «Иркута» играли с командой "Темп-СУМЗ" из Ревды, которая шла на 4-е место в турнирной таблице. Удалось ли его занять, знает Анна Пологрудова.

Первые минуты начала матча, а счёт - 0:8 не в пользу «Иркута». Кольцо соперников как заколдованное, все броски безрезультатны, а нарушения наших игроков принесли гостям немало дополнительных очков. Лишь чудом Евгению Коршунову удалось реализовать двухочковый бросок.

К концу первой четверти хозяева площадки проиграли 10 очков. Казалось, догнать гостей практически невозможно, но наставления тренера и поддержка болельщиков принесли свои плоды. «Иркут» сравнял счёт и вышел вперёд.

Борьба за лидерство шла до финального свистка. Иркутские баскетболисты сумели вырвать победу - 85:80.

Итог – 7-я строчка в чемпионате страны. Прогресс на лицо, ведь в прошлом году наша команда было лишь десятой. А вот соперникам не повезло. Вместо четвёртого места, заняли шестое.

- Последняя игра, расслабленные, потому так получилось сначала. Потом собрались, и вот результат, пожалуйста, - говорит Павел Закамов, игрок баскетбольного клуба «Иркут».

- Начинали мы сезон очень тяжело, очень много поражений было. Потом состав стабилизировался, ребята притёрлись к друг другу, и, в принципе, хорошие результаты показали, пошли победы и на выезде, - говорит Евгений Саловаров, главный тренер баскетбольного клуба «Иркут».

Игроки «Иркута» попали в рейтинг Суперлиги «Б». Строилов и Сепелев в лидерах по трёхочковым попаданиям, Чудиновских - второй по точности выполнения штрафных бросков. А Павел Закамов отметился сразу в двух номинациях: 4-й по перехватам, 5-й по подборам в защите. Следующий сезон баскетболистов под вопросом. Необходимы спонсоры и поддержка местных властей. Пока же стабильность игроки и тренеры видят только в поддержке своих болельщиков.