Перейти к основному содержанию

Обсудим: итоги недели с Тамарой Фроловой

Голубева Марина

Пришло время подвести итоги уходящей недели. Сегодня наш народный эксперт - пенсионерка Тамара Фролова. Она ведёт домашнее хозяйство, воспитывает внуков и регулярно смотрит наши новости. Её мнение о главных событиях уходящей недели в рубрике «Обсудим».

В понедельник, 17 мая, у пассажира поезда Москва - Иркутск изъяли крупную партию наркотиков. Кокаин, амфетамин, экстази и гашиш мужчина вёз в пылесосе.

- Это убийцы. Они портят жизнь не только молодым людям, но и их семьям, - говорит пенсионерка Тамара Фролова.

Во вторник, 18 мая, стало известно, что в предместье Рабочее молодая мать отдала неизвестной женщине своего ребёнка. Та передала малыша в милицию.

- Таких матерей надо лишать материнских прав. Дети - это наше будущее. А какое будущее при таких матерях? – считает наш народный эксперт.

В среду, 19 мая, в «Сибэкспоцентре» открылась выставка строительных технологий, оборудования, материалов и услуг. В ней принимают участие 215 компаний из Иркутской области, а также Красноярска, Новосибирска, Москвы и даже Китая, Кореи и Польши.

- Выставки такие интересны, надо сказать. Я уже не первый раз на такой выставке. Интересно и пообщаться, конечно, и что-то новое увидеть, - говорит пенсионерка Тамара Фролова.

В четверг, 20 мая, в Иркутск вернулась зима. Снег выпал в центральных и западных районах области. Причина этого - холодный фронт. Плохую погоду обещают и на ближайшие выходные.

- Я на даче кое-что прибрала уже. Почистила малину, жимолость. И вот этот снег, конечно, очень некстати. Я вот завтра поеду на дачу, и у меня, конечно, душа болит за то, что вдруг там всё помёрзло, - говорит пенсионерка Тамара Фролова.

Сегодня наш телеканал возобновил своё вещание. В течение двух дней на передатчике шли технические работы, поэтому программы не могли выходить в эфир.

- Замечательно, что восстановил. Я в эти дни смотрела, действительно, программы не было. Очень жаль, что не было по техническим причинам. Пожалуйста, не останавливайте свой канал.