Перейти к основному содержанию

Приближается последний звонок

Голубева Марина

До сдачи выпускных экзаменов осталась всего десять дней. Первый тест состоится 27 мая, и сейчас школьникам нужно решить, сколько времени потратить на повторение предметов, ведь ещё предстоит подготовиться к церемонии последнего звонка. Марина Голубева убедилась, что отделаться парой часов в этом вопросе не получится.

Первый раз первый вальс. На репетицию танца к последнему звонку у одиннадцатиклассников всего неделя, зато форма для торжества уже продумана.

- Я собираюсь надеть коричневое платье и фартук, как в годы моих родителей, - говорит выпускница Кристина Соболева.

- Я пойду в костюме и галстуке. Костюм я хочу надеть светлый, - говорит выпускник Денис Седых.

Пока танцоры вальсируют, в соседнем классе орудуют ножницами и клеем: выпускники готовят общешкольную стенгазету. Каждый ученик отвечает за свою часть - нужно оформить лист формата А4. Всего в этом лицее 95 выпускников. У Наташи Струльковой фотографии и её самой, и друзей уже приклеены, осталось сделать последние пометки. Выпускная стенгазета будет висеть в лицее целый год.

- Чтобы это осталось в памяти лицея и чтобы на последний звонок родители смогли посмотреть, полюбоваться, порадоваться за своих детей, - говорит выпускница Наталья Струлькова.

- Очень грустно, тяжело, потому что столько времени были мы вместе .Эта параллель отличается тем, что все дети артистичные. Очень много у нас будет золотых и серебряных медалистов, - говорит Марина Лежанина, организатор внеклассной работы.

Начнётся последний звонок с торжественной линейки. А когда официальная часть закончится, вместе с родителями ребята отправятся в ночной клуб. Отдыхать придётся недолго - уже 27 мая одиннадцатиклассники начнут сдавать экзамены. Потрудиться ребятам придётся до 18 июня, а там уже и выпускной не за горами.