Перейти к основному содержанию

Обсудим: итоги недели с Ольгой Филатовой

Голубева Марина

Пришло время подвести итоги уходящей недели. Сегодня в роли народного эксперта - Ольга Филатова. Женщина работает инженером-конструктором и не представляет свою жизнь без телевизора. Её мнение о главных новостях пяти последних дней смотрите в нашей традиционной рубрике «Обсудим».

В понедельник, 10 мая, обмен опытом устроили две команды КВН: сборная «Иркутск 350» и исправительной колонии №3. Весёлая команда в исправительном учреждении работает уже три месяца.

- КВН помогает разнообразить жизнь. Думаю, жизнь в колонии не сахар, - говорит Ольга Филатова, инженер-конструктор.

Во вторник, 11 мая, в Иркутске продлили отопительный сезон. Батареи будут горячими до 17 мая. Обычно отключения проводят, когда среднесуточная температура воздуха выше восьми градусов тепла.

- Я всем своим друзьям говорю, что у меня дома очень жарко. Пусть бы продлили сезон в детских садах, школах, - говорит наш народный эксперт.

В среду, 12 мая, стало известно, что деньги, которые в прошлом году из бюджета области выделяли для закупки лекарств и медоборудования, не всегда расходовали по назначению. Больницы получили препараты не в полном объёме.

- Конечно, люди, например онкобольные, не могут сами купить лекарства. Конечно, должен быть какой-то контролирующий орган, - уверена Ольга Филатова, инженер-конструктор.

В четверг, 13 мая, в Иркутской области зафиксировали первый случай заболевания полиомиелитом. Такой диагноз поставили девятимесячной девочке, которая с родителями приехала из Таджикистана.

- Нужно либо в Таджикистане ставить прививки, либо уже в России, - думает наш народный эксперт.

Сегодня Всемирный день перелётных птиц. В наш город уже прилетели утки и ласточки, в конце мая будут кулики и стрижи.

- Две недели назад я заметила, что у меня под окном на дереве появились птицы, значит скоро будет лето, - говорит Ольга Филатова.