Перейти к основному содержанию

Поддержка молодых компаний – главная тема

Массальская Мария

Всех, кто занимается внедрением новых технологий, приглашают на конференцию «Инновации. Технологии. Решения». Она пройдёт в Иркутске с 20 по 21 мая.

Это мероприятие является подготовкой к более масштабному событию - VI Байкальскому экономическому форуму. По поручению губернатора Дмитрия Мезенцева в его рамках состоится Венчурная ярмарка. Венчурный - то есть занятый исследованием, инженерной разработкой, созданием и внедрением нововведений. На ярмарке малые инновационные компании представят свои разработки реальным инвесторам. А на майской конференции планируется обсудить механизмы поддержки молодых компаний и способы их реализации в регионе.

- Цель этой конференции – обсудить меры и механизмы поддержки инноваций, которые мы должны реализовывать в регионе, а также способы поддержки начинающих компаний, - говорит Дмитрий Ялов, замминистра экономического развития, труда, науки и высшей школы региона.

- Мы регистрируем участников до 18 мая включительно. Пока без ограничений, но обязательно нужна предварительная регистрация, потому число мест ограничено. И всех желающих мы ждём с распростёртыми объятиями. И хочу ещё сказать, что все мероприятия для участников проводятся совершенно бесплатно, - говорит Евгений Семёнов, начальник управления по стратегическому развитию администрации Иркутска.

Читайте также:

Утро «Зенита»