Перейти к основному содержанию

Каково это – быть женщиной?

Захарова Анна

Дамы в колье, кавалеры - в юбках. А ещё в элегантных шляпках и на шпильках. Но женское обмундирование и макияж не пустая забава, а рабочая униформа. Герои нашего сюжета пудрят носик, строят глазки мужчинам и за это получают зарплату. Как это - работать женщиной и на какие жертвы приходиться идти ради профессии? С мужчинами, чей рабочий день проходит на каблуках, познакомилась Анна Захарова.

Жозефина не просто любимая женщина Александра, а вторая натура. В мюзикле «В джазе только девушки» у него главная роль. Говорить жеманным голосом и носить колготки - работа обязывает. Поплотнее и потемнее, самого большого размера. Чулки маскируют улики, выдающие мужчину.

- Сначала, когда только начинали ставить спектакль и режиссёр сказал, что надо брить ноги, меня это не обрадовало, - делится Александр Баязитов, солист музыкального театра. – Но потом жена купила мне белую хну, и ноги пришлось обесцвечивать.

На мэйкап уходит целых полчаса - настоящая пытка перед зеркалом. Побывав в женской шкуре, Александр не осуждает жену, и сам не хуже гламурной красотки разбирается в косметике. Теням предпочитает карандаш, театральному гриму - тональный крем. Глаза, может, и зеркало души, но в неё мужчины пытаются заглянуть, оценив другие достоинства.

Как истинный джентльмен, он привык снимать перед дамами шляпу, а с них - одежду. Но вот парадокс: два раза в месяц разбирается со своими крючками и петельками. Но даже после стольких ухищрений свою женскую привлекательность оценивает весьма скромно.

- На 3 с плюсом. Ну на 4 ,если хотите. 5 я себе никогда не ставлю, - говорит Александр Баязитов, солист музыкального театра.

За кулисами их уже прозвали сладкой парочкой. Пять лет они закадычные подружки. Бегают от мафии, играют джаз, влюбляются в Душечку, а глазки строят мужчинам. Игорь в парике - уже Дафна. Изучать женские повадки актёру не пришлось: снял копирку с жены, карикатурные штрихи добавил красной помадой, ведь флиртовать предстоит с миллионером. Ради престарелого олигарха и не на такие жертвы пойти пришлось.

Но даже в женской одежде им не удалось постичь женской логики, да это и не важно. Как резюмировал миллионер в одноименном фильме, у каждого свои недостатки.