Перейти к основному содержанию

Иркутские брейкеры готовятся покорить мир

Неупокоев Петр

Танцуют все. Школьная танцевальная команда «Вулкан-Брейкерс» победила в престижном танцевальном турнире «Юные дарования России». Теперь готовится покорить мир. Возможность для этого есть. Это выяснил Пётр Неупокоев. Он встретился сегодня с танцорами и даже пустился в пляс.

У восьмилетнего Юры Васильева мечта сбылась. Всего за полгода он научился танцевать хип-хоп, брейк и фанк. Танцором себя не считает, говорит, он дэнсер. На руках ходит, как на ногах, и вместе с командой «Вулкан-Брейкерс» победил в престижном конкурсе «Юные дарования России». Просто покорили судей своей невероятной постановкой - миксом танцевальных стилей.

- Мне очень нравится показывать всем, чтобы все удивлялись, ну и на соревнования ездить, - говорит брейкер Юрий Васильев.

Чтобы все удивлялись, нужно много работать. Юные брейкеры это понимают, поэтому часами отрабатывают сложнейшие элементы с простыми названиями: кач, слайд, пуш. Под чутким руководством тренера.

Игорь Пугачёв регулярно участвует в батлах - так здесь называют танцевальные конкурсы. Всем своим видом показывает, жизнерадостное настроение для брейка и хип-хопа - это главное.

- Я должен показать пример, потом сделать постановку и показать фокус, у детей должен быть интерес, если его не будет, всё превратится в рутину, - говорит Игорь Пугачёв, руководитель танцевальной школы.

Эти фокусы оказали влияние не только на детей, но даже на меня, в общем-то, сдержанного человека.