Перейти к основному содержанию

Кубковый дебют

Чернышов Антон

Футболисты «Радиан-Байкала» провели первый в истории команды матч Кубка России, принимали команду «Чита». Среди нескольких тысяч зрителей был и наш корреспондент Антон Чернышов.

Дружная поддержка, хорошая погода и качественное поле – то, что нужно для футбола. Поэтому иркутяне с первых минут стали показывать, кто здесь хозяин, но до голевых моментов дело не доходило. Гости из Читы пытались атаковать, однако все их старания сводила на нет надёжная игра нашего вратаря Сергея Баркалова. В атаке же у нас был особенно активен полузащитник Эдуард Учуров.

На 50-й минуте Учуров на ход выполнил пас нападающему Замороке. Но Никиту рукой остановил защитник «Читы» Артём Дробышев. Итог эпизода - красная карточка читинцу.

- Конечно, большую роль сыграло удаление. Но опять же, это целиком и полностью заслуга нашей команды. Если бы не было нарушения, Никита выходил вчистую один в один, - уверен Олег Яковлев, главный тренер футбольного клуба «Радиан-Байкал».

После удаления обе команды заиграли ещё активнее. При этом больше атаковали хозяева. И вот на 86-й минуте снова в центре событий Эдуард Учуров - подаёт угловой. В штрафной Читы самым расторопным оказывается наш Муртази Алахвердов.

- Это заслуга «Радиана», они же заставили ошибаться. Количество угловых во втором тайме увеличилось намного. Вполне естественно, что когда-то это заканчивается. И конечно, ошибка центрального защитника, который говорит, я видел игрока, но увы, - комментирует Андрей Недорезов, главный тренер футбольного клуба «Чита».

Увы, для Читы это был не последний гол в их ворота. Спустя две минуты всё тот же Учуров мощным ударом с тридцати метров отправил «Радиан-Байкал» в 1/128 финала Кубка России, где иркутян ждёт встреча с земляками из Братска - командой «Сибиряк». Праздничный салют по окончании матча подвёл итог: дебют в Кубке получился успешным.

Читайте также:

Экстремальное такси