Перейти к основному содержанию

Схема движения транспорта в праздники

Массальская Мария

Движение в центре Иркутска в праздничные дни будет ограничено. Как сообщает ГИБДД города, это связано с массовыми мероприятиями. Так, 1 мая с 11 утра и до трех дня в Иркутске состоится праздничное шествие. Колонна пройдет от дворца спорта "Труд" по улице Ленина, далее через сквер Кирова к Вечному огню.

Перекрывать дорогу автоинспекторы будут по ходу движения колонны. 2 мая с 10 утра до часу дня будут закрыты бульвар Гагарина и улица 5-ой Армии. Там пройдет велогонка. В понедельник 3 мая от Драмтеатра будет дан старт легкоатлетическому пробегу. Он пройдет по улицам Карла Маркса, Пятой Армии, Чкалова и бульвару Гагарина. Движение по ним также будет ограничено. А в День победы - 9 мая центр города будет полностью закрыт для проезда транспорта.

- В 11 часов мы закроем движение по улице Декабрьских Событий, Карла Маркса, Сухэ-Батора, Желябова, скверу имени Кирова и подъезды к Вечному огню. Личный состав рано выйдет на посты для того, чтоб не допустить парковку на улице Карла Маркса, чтобы не было затруднено движение колонн, - рассказал заместитель начальника ГИБДД УВД Иркутска Илья Подвойный.