Перейти к основному содержанию

Необычные превращения обычных женщин

Неупокоев Петр

Сделать из обычного необычное решили двое иркутян. Известный фотохудожник Николай Тарханов и стилист Валентина Савватеева изменили образы нескольких женщин до неузнаваемости.

Возвысить женщину? Нет ничего проще. Для этого нужны лестница, скотч и мужчина. Десять минут, и портрет прекрасной дивы возвышается над миром. Пятнадцать портретов - результат совместного проекта фотохудожника Николая Тарханова и стилиста Валентины Савватеевой. Его уже оценили известные российские дизайнеры.

- Стилист и фотограф вышли за рамки просто фотосессии. Это режиссура, мы видим только кадр, но я представляю, какая история остаётся за кадром, - сказал стилист Константин Богомолов.

За кадром осталась титаническая работа, которую провела творческая группа. Иркутянки присылали организаторам проекта свои фотографии. Из пятидесяти выбрали пятнадцать. По пять часов в день моделям подбирали свой образ. Домохозяйки, учителя и депутаты перед объективом фотоаппарата превращались в рок-музыкантов, голливудских актрис или якудза. Студентка Анастасия Снарская и не предполагала, что может стать Клеопатрой.

- Это не просто образ женщины, это образ царицы, которая держала на себе целое государство. Каждая женщина считает себя царицей, где-то властной, но мне всего двадцать лет, поэтому царицей я себя считаю вряд ли, - поделилась участница проекта Анастасия Снарская.

- Все женщины уникальны, они не должны быть похожи на те образы которые они используют в жизни, поэтому мы решили создать что-то уникальное, вечное, - говорит стилист Валентина Саватеева.

Уже в ближайшее время фотограф и стилист планируют создать новый проект, который бы отразил истинные отношения между мужчиной и женщиной.