Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 28 апреля, 2010

Неупокоев Петр

Зубков против! Бронзовый призер олимпиады в Ванкувере братчанин Александр Зубков и его напарник Алексей Воевода обратились с письмом к президенту Дмитрию Медведеву. Бобслеисты просят отправить в отставку руководство Федерации, так тренеры грубы и постоянно стремятся сэкономить на спортсменах. Руководство Федерации отрицает все обвинения. Об этом сообщает Newsru.com

Не женская игра. Волейболистки «Локомотива-Ангары» завершили выступление в регулярном чемпионате страны среди команд Высшей лиги «А», но продолжают бороться за лидерство в неофициальных матчах. Накануне девушки провели матч с ангарской командой, сегодня они сыграют с командой иркутских ветеранов. В ней одни мужчины, и какие! Мэр города Виктор Кондрашов и депутат областного парламента Олег Каньков.

Европейский вояж. Иркутский тхэквондист Роман Кузнецов вошел в состав сборной страны для участия в чемпионате Европы. Это право он получил, выиграв ряд крупных международных турниров. Чемпионат стартует в Санкт-Петербурге десятого мая. А сейчас подопечный Алексея Палкина находится на сборах в Красноармейске.