Перейти к основному содержанию

Все на защиту чистоты!

Неупокоев Петр

Привести в порядок Иркутск совместными усилиями призывают горожан коммунальщики, общественные организации и власти города. Чтобы привлечь как можно больше добровольцев, даже организовали рекламирую кампанию битвы за чистоту: разместили баннеры, социальные ролики на каналах. Кстати, впервые в областном центре. В агитационные нюансы коммунальных битв вник сегодня Пётр Неупокоев.

На пятничный субботник - во всеоружии! Председатель городской думы Андрей Лабыгин вооружился граблями. Отправляется в глубь острова Юность. Это излюбленное место отдыха иркутян, горы мусора - тому подтверждение. Городские чиновники генералят здесь ежегодно накануне субботника. Впервые на этом месте только мэр Иркутска Виктор Кондрашов.

- Взяли грабли в руки, перчатки, пошли убирать. Где живём, там и убираем. Разве это плохо? – говорит мэр Иркутска Виктор Кондрашов.

Главное - подать пример. Мэр города справляется с агитационной компанией в лучших традициях советской эпохи.

Этих ребят не нужно агитировать на субботник. Павел Амелин фанат совдепа. В его гараже разместился целый музей коммунизма: флаги, лозунги и советские песни помогают чистить территорию возле гаражей, а заодно и почувствовать дух прошлого.

- Раньше большинство людей добровольно выходили на улицу в этот день и всегда занимались уборкой, - говорит Павел Амелин, участник уборки.

Сотрудники управляющей компании подготовились к субботнику заранее. Закупили грабли, мётлы, мешки для мусора - словом, сделали всё, чтобы жители этого района завтра приняли участие в субботнике.

- Агитационную работу провели и с помощью объявлений, также жильцов привлекали старшие по подъездам. Думаю, всё будет хорошо, - уверен Дмитрий Неудачин, сотрудник управляющей компании.

Эти мешки мусора собраны силами управляющей компании в рамках месячника санитарной очистки города, так что жителям этого района остаётся самая малость - найти в себе силы и выйти на субботник, по крайней мере снег и дождь не повод оставлять город грязным.