Перейти к основному содержанию

«Весенняя капель» в Иркутске

Неупокоев Петр

Фестиваль детского и юношеского творчества «Весенняя капель» состоялся в Иркутске. В нём приняли участие около трёх тысяч юных дарований. Ребята боролись за победу в нескольких номинациях: фото, живопись, народное творчество, хореография и музыка.

Сегодня на сцене театра кукол «Аистёнок» подвели итоги работы театральной секции. Сначала её участники посетили мастер-классы по сценической речи, актёрскому мастерству - своими знаниями с ними делились иркутские и московские актёры и деятели искусств. После 24 коллектива представили на суд жюри спектакли и сценические зарисовки. В итоге Гран-при фестиваля получил театральный коллектив 25-й школы. Члены жюри так же отметили игру театра «Под знаком водолея» и театральной студии «Бусинки».

- Дети удивительно талантливые, - говорит Светлана Домбровская, начальник Управления культуры администрации Иркутска. - Маленькие дети переживают события жизни театральных героев по настоящему, как будто они этому учились долгие годы, и вряд ли сидящий в зале Станиславский сказал бы "Не верю" - очень всё искренне. Замечательно!