Новости спорта за 15 апреля, 2010

Чернышов Антон

Дзюдо, футбол и велоспорт сегодня в выпуске.

На татами стала лучшей. Братчанка Ирина Долгова заняла первое место на международном турнире по дзюдо в Твери. В нём принимали участие спортсмены из 11 стран. Эти соревнования - один из этапов отбора на первенство Европы. Окончательно состав юношеской сборной страны сформируют в начале мая по результатам турнира в Берлине. Пока наша Ирина лидирует в рейтинге спортсменок своей весовой категории.

Финальный аккорд получился минорным. Футболисты «Радиан-Байкала» проиграли заключительный контрольный матч на тренировочном сборе в Адлере. Иркутян со счётом 2:0 обыграла команда «Челябинск». Однако главные матчи у нашего клуба ещё впереди. Уже совсем скоро «Радиану» предстоит дебютировать в зоне «Восток» Второго дивизиона. Домашние игры будут проходить на стадионе «Локомотив».

Внимание всем любителям велоспорта. 18 апреля, в это воскресенье, в Иркутске в сосновой роще на Кайской горе состоится гонка по кросс-кантри «Хозяин горы». Принять участие в соревнованиях может любой владелец горного велосипеда старше 14 лет. Организатор турнира - иркутский велоклуб.