Перейти к основному содержанию

Легковой автомобиль и фуру за долги

Пологрудова Анна

Судебные приставы, сотрудники ГИБДД и налоговой службы Иркутской области объединились против неплательщиков. Хозяев машин, за которыми числится долги, отлавливали сегодня прямо на дороге.

Пристальное внимание к тем, кто не рассчитался по транспортному налогу. Срок его уплаты истёк ещё 1 апреля. Если задолженность обнаруживается только в базе налоговиков, водителю выдают уведомление с требованием об оплате и предупреждают о возможной административной ответственности. В том случае, когда долг зафиксирован и у судебных приставов, уклониста обязывают рассчитаться на месте. За три часа было остановлено около 10 автолюбителей-должников. На месте удалось взыскать более 15 тысяч рублей. Кроме этого, у одного из автолюбителей за неуплату алиментов арестовали инормаку. И если долги не будут погашены, то автомобиль продадут, а вырученные деньги пойдут на алименты.

- Мы просто хотим, чтобы налогоплательщики исполняли свои конституционные обязанности. Есть бюджет от которого зависит жизнь города, области. Транспортный налог идёт в областной бюджет, налог на имущество, землю идут в местный бюджет, и от этого зависит жизнь города, - поясняет Лариса Анфёрова, старший государственный налоговый инспектор отдела урегулирования задолженностей и банкротства налоговой службы.

Читайте также:

Оконный конфликт