Перейти к основному содержанию

Чемпионат области по боксу стартовал

Неупокоев Петр

Чемпионат области по боксу стартовал сегодня в Иркутске.

Лучшая мелодия для настоящих боксёров - гонг. Братчанин Владислав Ильин против иркутянина Сергея Севрюкова. Формула боя - три раунда по три минуты. Фаворит в этой битве Ильин, парень занимается боксом больше десяти лет, завоевал несколько чемпионских титулов. Весь поединок проходит под диктовку братчанина. Своей манерой боя он напоминает легендарного Роя Джонса: уход и контратака приводят к уверенной победе. Но в отличие от своего кумира Владислав не собирается посвящать боксу всю жизнь.

- Только чемпионат России, и всё, травмы уже начались, дальше ещё больше будет, главнее здоровье и учёба, - считает Владислав Ильин, участник чемпионата области по боксу.

Так же однажды иркутяне Сергей Ананьин и Александр Ракислов, добившись побед на самых престижных турнирах, ушли из спорта.

- У спортсмена сейчас много материальных проблем, материально-техническое обеспечение спортсменов стало хуже, поэтому ребята выигрывают Россию, выполняют мастеров, международников и уходят, - говорит Юрий Абатулин, главный тренер сборной области по боксу.

Заслуженный мастер спорта, участник Олимпийских игр Андрей Мишин на чемпионате области почётный гость. Он, пожалуй, единственный, кто не смог полностью расстаться с боксом. Готовит новое поколение чемпионов.

- Цель - морально установить молодёжь, направить на истинный путь, чтобы они были привлечены к спорту, а не к другим занятиям, например, шатаниям по улицам, курению, - говорит Андрей Мишин, заслуженный мастер спорта по боксу.

Сегодня отборочные соревнования, уже в воскресенье состоятся финальные бои. Победители же турнира примут участие в чемпионате России. Решится ли кто-то из них продолжить боксёрскую карьеру и дальше, сейчас никто сказать не может.

Читайте также:

Запечатлеть звук