Новости спорта за 7 апреля, 2010

Всё о спорте читайте далее.

Не количеством, а качеством. Бойцы областной федерации традиционного каратэ успешно выступили на чемпионате Сибирского федерального округа. Турнир состоялся в Новосибирске. Спортсмены участвовали в категориях ката и кумитэ. Абсолютным чемпионом стал Пётр Неупокоев, его воспитанники Анна Степанова, Даниил Ашуров, Евгений Кравченко также завоевали золотые награды.

Золотой пловец. Усольчанин Алексей Аверченко стал чемпионом России по плаванию среди юношей. Первенство состоялось в приволжском Энгельсе. Алексей выиграл на дистанции четыреста метров в комплексном плавании и выполнил норматив мастера спорта. На отрезках 400 и 200 метров вольным стилем пловец стал бронзовым призёром.

Молодёжь на ринге. Традиционный турнир по боксу памяти Бориса Кандера стартует в Иркутске 9 апреля. В нём примут участие сильнейшие боксёры из нескольких городов области. Турнир станет отборочным на чемпионат Сибирского федерального округа и спартакиаду молодёжи.