Перейти к основному содержанию

Радуга невест засияла в Иркутске

Кольчурина Катерина

Чтобы снова стать невестой, не обязательно разводиться. Для этого нужно просто набраться храбрости и принять участие в специальном проекте – «Радуга невест». 29 замужних женщин уже на это решились. Сегодня они встали в пять утра, побывали у стилистов, затем участвовали в фотосессии, колесили по городу на лимузинах и делились впечатлениями с нашей съёмочной группой.

Вышагивают под прицелом камер, чтобы доказать, они лучшие невесты. Хотя у каждой за плечами свадьба, муж и даже дети. В браке счастливы, но праздник захотелось повторить. Именно для них и устроили конкурс. 29 действующих жён подготовили дефиле. Всё, как на настоящей свадьбе: незамужние подруги в стороне, завидуют и болеют.

- Мы сделали даже плакат, чтобы их поддерживать, кричалки разные, - говорит болельщица Виктория Гарбуз.

Самыми красивыми быть мало. На сцене нужно закатить скандал, причём резиновому мужчине. Невест объединили в команды, и коллективный разум подсказал, нужно вооружиться скалкой. Правда, поскандалить от души не получилось. Мужчина попался молчаливый и слишком мягкий. Да и невеста - это прежде всего воплощение нежности.

- Этот конкурс даёт замечательную возможность ещё раз почувствовать себя невестой, быть в потрясающем платье, с замечательным макияжем, прической, ещё раз сделать себе праздник. Честно говоря, всё было очень экстремально, встали сегодня в пять утра, поехали в салон, нам в режиме нон-стоп сделали причёски, подобрали платья, - рассказывает невеста Елена Вельковская.

Практически у всех платье было взято на прокат в салоне. Эта дама твердо решила, даже будучи невестой понарошку, наденет только своё.

- Оно хранилось в шкафу, после химчистки, я надеваю его каждый год. 19 июля - на наш День семьи. Восемь лет назад в этом платье я выходила замуж, купила его в Праге, и думала, буду тут самой скромной, но нет, я ещё ого-го, - признаётся невеста Юлия Минубаева.

Многие мужья порыв своих супруг не оценили и посчитали это женским капризом. Ну и ладно, ведь невестам это позволительно. Даже судьи признали победительницами абсолютно всех участниц.