Перейти к основному содержанию

Грабитель убил кассира

Власюк Евгения

В посёлке Урик, Иркутского района, преступники ограбили банк и убили кассира. Это произошло в пятницу, 2 апреля, во второй половине дня, из сейфа украдено триста тысяч рублей. Пока это все детали, которые обнародовали следователи. Тему продолжит Евгения Власюк.

- Часов в шесть или семь мы узнали, что она не открывает дверь, а её машина, «Жигули», стояла у калитки. Дверь была закрыта, - говорит продавец магазина Галина Малых.

Галина вместе с коллегами обсуждает последнее происшествие. В отделении банка, которое находится в одном здании с их магазином, ограбили и убили кассира, 55-летнюю Фаину Ивлиеву.

- Человек, который ни разу в жизни никому не нахамил, грубого слова не сказал. Скорбят не только жители нашей деревни, из соседних сёл приезжают, - говорит продавец Альфия Илисеева.

Сегодня отделение банка в посёлке Урик закрыто. Оно находится в самом центре посёлка рядом с администрацией, домом культуры и милицией. Но даже несмотря на это, найти преступников по горячим следам не удалось.

По словам местных жителей, женщина была единственным сотрудником поселкового отделения банка. Здесь она проработала со дня его основания - примерно три года. И всё это время в помещении не было специализированного охранника.

Как была организована работа отделения, был ли внутри охранник, сигнализация или тревожная кнопка, а также кто совершил убийство и ограбление - детали случившегося выясняет специально созданная следственно-оперативная группа.

- Был обнаружен труп Ивлиевой Фаины Степановны, 1954 года рождения, с признаками насильственной смерти. Из кассы отделения банка были похищены денежные средства. По данному факту следственным отделом по Иркутскому району Следственного управления Следственного комитета возбуждено уголовное дело, - комментирует заместитель руководителя следственного отдела по Иркутскому району Алексей Сергеев.

В интересах следствия детали этого ЧП не оглашают. Пока лишь известно точно, из сейфа пропали триста тысяч рублей, а рядом оперативники обнаружили кухонный нож, скорее всего, им и убили женщину. Её похороны состоятся в среду.