Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 5 апреля, 2010

Казакова Надежда

Футбол, танцы, гимнастика и бокс сегодня в выпуске.

Пасхальная ничья. 4 апреля футболисты «Радиан-Байкала» на тренировочных сборах в Адлере провели второй контрольный матч с ульяновской «Волгой». В первом тайме наши соперники лидировали 2:1, во втором же иркутяне свели счёт к ничьей. Первый матч «Радиан-Байкал» в рамках первенства России проведёт 25 апреля. Наш соперник - «Динамо» из Барнаула.

Танцуют все. В Иркутске прошёл всероссийский фестиваль по спортивным бальным танцам «Байкал-данс-2010». В этом году впервые в рамках мероприятия прошло первенство страны среди юниоров. Всего же в соревнованиях участвовало более 400 пар со всей страны. Состязались в 10 танцах латиноамериканской программы и стандарта. Среди иркутян золото в стандартной программе взяли Илья Белобородов и Анастасия Кащенко.

Сразу три серебра. Именно столько медалей этого достоинства завоевала наша землячка Дарья Дмитриева на этапе Кубка мира по художественной гимнастике. Призёркой она стала в двух индивидуальных финалах со скакалкой и обручем. Второе место досталось гимнастке и по итогам многоборья.

Молодёжь на ринге. В эти выходные в посёлке Вихоревка, Братского района, прошёл 12 областной турнир по боксу памяти тренера Василия Пасечникова. В соревнованиях участвовали 127 юных боксёров со всего региона. Фаворитами турнира стали спортсмены из Черемхова.

Читайте также:

Готовим борщ