Перейти к основному содержанию

Бросил детей умирать у дороги

Задержан подозреваемый в гибели одного ребёнка и травмировании другого. В Бурятии на одной из магистралей в Заиграевском районе водитель сбил двух детей и скрылся с места происшествия. Все подробности в репортаже наших улан-удэнских коллег из телекомпании «Тивиком».

На этом участке дороги водитель ВАЗ-2104 сбил двух девочек, после чего скрылся с места происшествия, оставив детей умирать у дороги.

Водитель проезжавшего мимо КамАЗа увидел детей на обочине и вызвал скорую. Пострадавшие девочки пролежали на месте ДТП почти девять часов. Одна из них была мертва, её старшая сестра сейчас находится в больнице.

- Состояние девочки оценивается как стабильно тяжелое, у неё травма таза, ушиб головы, сотрясение мозга, обморожение кистей и ступней. Но есть положительная динамика. Все необходимые средства для лечения у нас есть, - говорит Баир Доржиев, главный врач Ново-Брянской больницы.

Под краткое описание, составленное со слов выжившей в аварии девочки, подходили 175 зарегистрированных машин. Весь личный состав Заиграевского ОВД был брошен на поиски владельца автомобиля, совершившего наезд. Через сутки с момента ДТП водителя всё же нашли.

- Он был пьян, у знакомых на СТО сказал, что сбил собаку. Заменил решётку, фару, после чего со спокойной совестью поставил машину в гараж, - говорит Александр Андреев, начальник отдела ГИБДД ОВД по Заиграевскому району.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «264 УК РФ, что предусматривает до пяти лет лишения свободы. Водитель находится под подпиской о невыезде, - комментирует Андрей Бардаханов, начальник следственного отдела ОВД по Заиграевскому району.

После завершения расследования уголовное дело будет направлено в суд.