Перейти к основному содержанию

Обсудим: итоги недели с Любовью Тюменцевой

Массальская Мария

Обсудим главные новости уходящей недели. Народным экспертом сегодня выступает Любовь Тюменцева, она менеджер по персоналу, но сейчас находится в декрете. Всё своё время посвящает 2-летнему ребёнку. Любовь регулярно смотрит наши новости и поэтому в курсе всех событий, и по поводу каждого у неё есть своё мнение.

В понедельник, 29 марта, сообщили, в Иркутске начались весенние паводки. Больше всего пострадали жители частного сектора. В предместье Марата подтопленными оказались два жилых дома, а в микрорайоне Ново-Ленино на одной из улиц из-за потопа было перекрыто движение для легкового транспорта.

- Таким районам в первую очередь должны внимание уделять. Они страдают больше всех, - говорит менеджер Любовь Тюменцева.

Во вторник, 30 марта, все силовые структуры Иркутска перешли на усиленный вариант несения службы. Поводом для этого стали взрывы, которые прогремели в московском метрополитене.

- Надеюсь, до нас это не дойдёт. Москва - столица. Надеюсь, у нас этого не будет, - говорит Любовь Тюменцева.

В среду, 31 марта, в Тулунском районе перевернулся междугородний пассажирский автобус. В момент аварии в салоне находились 16 человек. Водитель и два пассажира получили травмы средней степени тяжести. Предположительная причина ДТП - превышение скорости.

- Очень опасно ездить на таких машинах. Водителей прежде всего интересуют деньги: побольше пассажиров наберут – и поехали, - говорит наш народный эксперт.

В четверг, 1 апреля, сотрудники милиции задержали двух молодых людей, которые подозреваются в вымогательстве денег у сотрудницы одного из иркутских банков. Они вручили женщине письмо, в котором было написано, что оно отравлено смертельным ядом. Противоядие предлагалось получить за деньги из кассы.

- Детский сад, наверное. Безответственная у нас молодёжь растёт. Подтверждение этому - последние новости. Вспомним случай с учительницей в Шелехове, - говорит Любовь Тюменцева.

Завтра в Иркутске начнётся фестиваль христианских фильмов. В Доме кино будут показаны 15 кинокартин, как отечественных, так и зарубежных. Продлится фестиваль до 13 апреля.

- Наша молодёжь такие фильмы не пойдёт смотреть, им не интересно будет. Может, старшее поколение, - говорит Любовь Тюменцева.

Читайте также:

Любопытное мнение