Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 2 апреля, 2010

Чернышов Антон

Новости спорта читайте далее.

Уверенная победа. Баскетболисты «Иркута» накануне обыграли команду «Металлург-Университет» из Магнитогорска со счётом 111:86. Это была повторная встреча клубов. Днём ранее, в первой игре иркутяне также были сильнее - 100:69. Сейчас подопечные Евгения Саловарова занимают 9-е место в чемпионате Суперлиги «Б». Следующие игры наши спортсмены проведут в Тамбове, 13 и 14 апреля.

Новые правила. Футбольный клуб «Радиан-Байкал» подписал профессиональные контракты со своими игроками. Это стало необходимостью, после того как команда заявилась во второй дивизион, а значит, перестала быть любительской. Всего договоры заключили с 23 спортсменами. В их числе как футболисты, знакомые болельщикам по прошлому сезону, так и новички. При этом руководство команды не исключает того, что в составе появятся ещё один-два новых спортсмена.

Впервые в Иркутске. Уже завтра в нашем городе стартует Первенство России среди юниоров по спортивным бальным танцам, а также 18-й Всероссийский фестиваль «Байкал Данс - 2010». Станцуют ради победы более 600 пар. Кроме того, с показательной программой выступят неоднократные чемпионы мира по латиноамериканским танцам Андрей Зайцев и Анна Кузьминская.