Перейти к основному содержанию

Без розыгрыша не обошлось

Массальская Мария

Смерть от яда или деньги из кассы. Перед таким выбором двое молодых людей поставили оператора-кассира одного из банков Иркутска. Накануне парни вручили сотруднице банка письмо, в котором было написано, что оно отравлено смертельным ядом. Противоядие предлагалось получить за деньги из кассы. Конкретная сумма, кстати, не была указана. Женщина сразу же позвала охрану и вызвала милицию. Однако молодым людям удалось скрыться.

- На место происшествия прибыла оперативно-следственная группа, которая, изучив все обстоятельства дела, приняла решение эвакуировать всех посетителей отделения Сбербанка, также эвакуировать некоторых жителей здания, в котором находится отделение, - говорит Денис Артемьев, сотрудник пресс-службы ГУВД по Иркутской области.

Эксперты-криминалисты выяснили, что письмо не было ядовитым. 20-летних парней сотрудники милиции задержали через несколько часов. Они пояснил, что обычные курьеры и письмо передали по просьбе неизвестных им людей. По данному факту сейчас проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ранее задержанные к уголовной ответственности не привлекались.