Перейти к основному содержанию

Победа с бронзовым отливом

Пологрудова Анна

Хоккеисты «Байкал-Энергии – 92» завоевали третье место на первенстве России. Надо отметить, впервые за последние 30 лет наши юниоры оказались в числе призёров. С успешными хоккеистами сегодня встретилась наша съёмочная группа.

Крутит педали, чтобы попасть в команду мастеров. Александр Егорычев один из тех, кто претендует войти в состав «Байкал-Энергии». Сейчас выступает за юниоров, и уже был признан лучшим игроком финала первенства России. Турнир проходил в Кемерово. Команда вернулись в Иркутск накануне, и сегодня же Александр приступил к тренировкам, причём с мастерами.

- Тренируюсь, пытаюсь, работаю. Может, что-то получится. Во взрослом хоккее всё по-другому, - говорит Александр Егорычев, игрок ХК «Байкал-Энергия-92».

Пока Александр крутит педали, остальные хоккеисты-юниоры с гордостью показывают медали и кубок. В Кемерово стали бронзовыми призёрами. В матче за третье место разгромили ульяновскую «Родину» с разницей в четыре мяча, но обидным было поражение от «Кузбасса» - 4:7. С другой стороны и тренируются кемеровчане в отличных условиях.

- Сослаться на ветер, на лёд невозможно. Это одно из самых лучших полей в России, - говорит Евгений Татарников, капитан ХК «Байкал-Энергия-92».

- Не хватило немного сыгранности, - считает Александр Межуев, главный тренер ХК «Байкал-Энергия-92». – Саша Егорычев практически с нами не тренировался, сыграли вместе только две игры.

Третье место для иркутского юниорского хоккея с мячом - это победа, хоть и с бронзовым отливом. Призовых мест на первенствах России мы не занимали вот уже почти 30 лет, и останавливаться на достигнутом ребята не собираются. Вот и крутят педали, чтобы в следующем году стать лучшими.