Перейти к основному содержанию

Свадебное лето

Кольчурина Катерина

Пятница, 13-е - самый популярный день у тех, кто решил пожениться этим летом. Она выпадает на август. Есть мнение, что тех, кто женится в этот день, развод и ссоры обойдут стороной. Хотя сейчас во Дворце бракосочетаний вообще не спорят из-за даты свадьбы, главное, чтобы в плотном графике регистраций для них нашлось место. В этом убедилась Катерина Кольчурина.

Беда встречается на счастье. Марина в этом уверена на все сто. Она сама сейчас подпишет заявление, в котором укажет: хочу носить фамилию мужа, стать Мариной Беда. Пара не суеверная. Свадьбу сыграть хотят в мае.

- Я думала около полугода, наблюдала за этим человеком. Думала, каким он будет мужем, всё сопоставляла и пришла к выводу, что он будет хорошим мужем и отцом и я буду счастлива с ним, - говорит Марина.

Большинство же иркутян испытать счастье заключения брака хотят именно летом. Ваня сделал предложение неделю назад, Кристина согласилась. Жениться решили в конце июля, но оказалось, что на летние месяцы запись началась ещё в январе и лучшие дни давно заняты. Но для ребят всё-таки нашли время: 2 июля в 9 утра.

- Всё здорово, время хорошее. Бодрячком придём, веселые, летом тепло, хорошо, некоторые люди в отпуске, легче выбраться на природу, например. Ну и платье белое, - говорят Ваня и Кристина.

С самого утра, причём в четверг заключать брак придётся и этой паре. Все пятницы и субботы заняты. Вместе пара уже много лет. Жениху, которого давно зовут мужем, в день свадьбы придётся и жену поздравлять. 5 августа - день её рождения.

Многие пары, расстраиваются, что не успели на нужное время и вовсе переносят торжество на осень. Но сотрудники дворца пошли им навстречу, летом будут работать ещё и по средам.

- Записались на июнь уже более 400 пар, на июль и на август по 500 пар с лишним и запись ещё открыта. Идёт и молодёжь, и юбиляры, которые регистрировали свой брак 25, 30, 50 лет назад, и они записываются для торжественной церемонии на лето, - говорит Елена Ткаченко, заместитель начальника отдела регистрации браков по Иркутску.

Единственный шанс пожениться в нужную дату - это регистрация в обычном ЗАГСе. Но и во дворце место может освободиться. По статистике, некоторые до него в итоге не доходят и желание жениться, как положено, за месяц до свадьбы не подтверждают. Но к счастью, таких всего одна-две пары в месяц.

Читайте также:

Вкусная выставка