Перейти к основному содержанию

Вкусная выставка

Чернышов Антон

Свадьба, как и любой другой праздник, редко обходится без застолья. И здесь очень важно выбрать подходящие блюда. Сделать это можно, посетив выставку «Сибпродовольствие-2010», которая открылась сегодня в Сибэкспоцентре.

Изюминка выставки - фестиваль кулинарного искусства. В нём принимают участие тринадцать ресторанов. В рамках фестиваля состоится несколько мастер-классов. Кроме того, на выставке проводится конкурс на лучшее блюдо, он стартовал уже сегодня. Пять участников представили блюда из мяса и рыбы, а арбуз на десерт повара украшали прямо в выставочном павильоне. В составе жюри представители комитета по потребительскому рынку, специалисты по кулинарии и рестораторы. Итоги подведут в пятницу, в день закрытия выставки.

- Оценивать будут по нескольким критериям: эстетике, внешнему виду, гармоничности и оригинальности композиции. По результатам определят победителей, вручат призы от спонсоров, то есть будет интересный, нужный конкурс, - говорит Максим Волынец, начальник отдела общественного питания комитета по потребительскому рынку Иркутска.