Перейти к основному содержанию

Взрывы прогремели в московском метро

Пологрудова Анна

В московском метрополитене прогремело два взрыва. Погибли больше 30 человек, десятки тяжело ранены. Первое ЧП произошло около 8 утра по московскому времени на станции «Лубянка», второе - спустя полчаса на станции метро «Парк культуры – Радиальная».

Взрывчатка была заложена прямо в вагонах. По словам очевидцев, взрыв прогремел, когда состав остановился на перроне и началась высадка пассажиров. На место ЧП прибыли пожарные и спасатели, а также более десяти машин скорой помощи. По предварительным данным, взрывы осуществили террористки-смертницы.

По предварительным данным, жителей Иркутской области в списках погибших нет. Как сообщает агентство «Интерфакс», узнать о пострадавших при взрывах в московском метро можно по горячей линии администрации Московского метрополитена: (8-495) 622-14-30 и префектуры Центрального округа Москвы: 624-34-40. По телефону мы связались Дарьей Глущук, бывшей иркутянкой, проживающей сейчас в Москве.

- Я уже подъезжала к работе, было полдевятого, ехала с девушкой знакомой. Ей позвонил друг и сказал, что произошёл первый взрыв в 7.50 Мне все стали названивать, я сама живу на красной ветке, но слава богу всё обошлось. Действительно страшно, никто не ожидал, и погибло много людей, - говорит Дарья Глущук.