Перейти к основному содержанию

Оштрафовали исправительные колонии

Сотрудники прокуратуры провели проверку в исправительных колониях Братска и оштрафовали две из них. Причина этого - ряд нарушений.

В колонии №25 без специальных документов работает козловой кран, нарушаются требования охраны труда. Специалисты составили административный протокол и выписали штраф администрации учреждения, его размер 30 тысяч рублей. 40 тысяч должна будет заплатить другая колония Братска. Во время проверки выяснилось, что там не соблюдались санитарно-эпидемиологические требования. В учреждении для собственных нужд выпускают мясную продукцию, правда, сертификата качества на неё не имеют.

- На данный момент учреждением приняты реальные меры к устранению, в установленном порядке данная продукция сдана на экспертизу. Проведены соответствующие манипуляции с этой продукцией, и получена необходимая документация: сертификаты качества и безопасности. И теперь учреждение осуществляет свою деятельность, устранив выявленные нарушения, то есть меры воздействия достаточно эффективны, - говорит Андрей Урезалов, помощник прокурора Братска по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Читайте также:

Митинг в Байкальске