Перейти к основному содержанию

Победы иркутских тайбоксёров

Неупокоев Петр

Иркутские тайбоксёры привезли с Кубка России серебряную и золотую награды.

Прыгают от радости. Иркутские тайбоксёры завоевали на Кубке России целый комплект наград. Максим Новолоцкий впервые принял участие в престижном турнире и сразу стал бронзовым призёром.

- Полуфинальный бой проводил против москвича, крепкого бойца, который идёт всегда на пролом. Не смог подстроиться под его тактику, нужно было избрать другую тактику, тогда я бы мог надеяться на победу, - говорит Максим Новолоцкий, бронзовый призёр Кубка России по тайскому боксу.

У Руслана Довнара это уже вторая золотая медаль национального уровня. Собственно, и готовился он к поединкам серьёзно: две тренировки в день по три часа. Особое внимание уделил ударам локтями и коленями - в тайском боксе такие опасные приёмы только приветствуются. В итоге в каждом из трёх поединков одержал уверенные победы, буквально испепелил своих соперников.

- На перчатках изображено пламя. Это мой внутренний дух, пытаюсь гореть как пламя, сжигать соперников на своём пути, - говорит Руслан Довнар, обладатель кубка России по тайскому боксу.

Успеха Руслан добился не столько благодаря креативные перчаткам, сколько своему тренеру. Неизменная бандана и эспаньолка а-ля Халк Хоган - Геннадий Хасанов смахивает на голливудского киногероя, но в квадрате ринга очень серьёзный и требовательный тренер. При этом и сам старается отдать ученикам всё.

- Когда ребята едут на соревнования, я ночами не сплю, нервный весь, когда они приезжают, нет ни энергии, ни сил, - говорит Геннадий Хасанов, тренер высшей категории по тайскому боксу.

Буквально через пару месяцев иркутяне примут участие в Кубке Европы по муай-тай. Сражаться придётся в Риме с горячими итальянскими бойцами. Так что, уважаемый Геннадий Михайлович, поберегите нервы, они ещё пригодятся.