Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 19 марта, 2010

Неупокоев Петр

Сегодня в выпуске карате, бобслей и подлёдная рыбалка.

Сжали кулаки. Межрегиональный турнир по сётокан каратэ Кубок Байкала стартует завтра в нашем городе. В нём примут участие более двухсот спортсменов из нескольких регионов России. Честь Иркутской области будут защищать известные мастера каратэ Михаил Губанов, Александр Членов, Николай Котельников. Приз соревнований - переходящий кубок - получит команда, набравшая наибольшее количество золотых медалей.

Бобслеисты подвели итоги. На чемпионате России по этому виду спорта в соревнованиях двоек победил экипаж братского пилота Александра Касьянова, вторыми стали москвичи, бронза у ещё одного братчанина Алексея Горлачёва. Квартет Александра Касьянова стал третьим.

Клёвые деньки. Чемпионат по подледной рыбалке «Байкальская Камчатка» состоится в эти выходные на озере Байкал. Его проведут в рамках международного фестиваля «Зимниада». Заявки на участие уже подали тридцать пять команд. Победителя определят по количеству пойманной рыбы. Рекорд в подобных соревнованиях был установлен в 2006 году, один из рыбаков поймал 28 килограммов рыбы.