Перейти к основному содержанию

Итоги выборов известны

Власюк Евгения

Подсчёт голосов окончен. Итоги выборов, которые прошли в воскресенье в десяти территориях региона, озвучила сегодня председатель областной избирательной комиссии.

Мэром Иркутска станет Виктор Кондрашов. За него отдали свои голоса 62% горожан. На втором месте Сергей Серебренников, его поддержало 27% избирателей. На третьем - Людмила Корякова. В двух округах Иркутска шли довыборы депутатов в Законодательное Собрание области. В региональный парламент прошли Сергей Тен и Анатолий Краснощёк. Председатель облизбиркома Людмила Шавенкова отметила, в Иркутске на участки для голосования пришло более 30% жителей города. Рекордная явка зарегистрирована в Усть-Илимске. На участки пришли более 50% избирателей. Большинство из них поддержало Владимира Ташкинова. 14 марта жители десяти территорий Иркутской области выбирали мэров, депутатов Законодательного Собрания и городских дум, а также глав поселений. На разные должности прошли 11 представителей «Единой России», по одному от КПРФ и «Справедливой России» и три самовыдвиженца.

- Среди победителей из 16 человек 4 женщины. Остальные граждане мужского пола. Среди женщин есть молодая женщина, ей 23 года. Это тоже ново. Она избрана главой поселения в Тайшетском муниципальном образовании, - говорит Людмила Шавенкова, председатель Избирательной комиссии Иркутской области.

Читайте также:

Как проходили выборы