Перейти к основному содержанию

Обсудим: события недели с Геннадием Рыковым

Чернышов Антон

Привык жить по правилам и Геннадий Рыков. Мужчина долгое время работал конструктором на иркутском радиозаводе. Сейчас находится на пенсии. Тем не менее следит за всем, что происходит в городе, и сегодня стал экспертом в нашей рубрике «Обсудим».

Понедельник на этой неделе был выходным. Весь мир отмечал Международный женский день. Дамы купались в мужском внимании, а цветочные магазины получили хорошую прибыль.

- Я считаю, что этот праздник должен быть, - уверен пенсионер Геннадий Рыков.

Во вторник, 9 марта, состоялся митинг в защиту животных. Собравшиеся протестовали против новых правил отлова бродячих собак. В частности, их возмутил пункт, что больных и агрессивных псов необходимо усыплять, если в течение шести месяцев пребывания в питомнике у них не появилось новых хозяев.

- Этот вопрос меня не волнует, я не знаю. Конечно, если лишние собаки, зачем их держать-то?! – думает Геннадий Рыков.

В среду, 10 марта, было заявлено, в Иркутске раскрыта земельная афера на 50 млн рублей. Незаконной продажей участков занималась председатель садоводческого посёлка «Западный». Пострадали около 2 тысяч человек.

- У каждого присутствует струнка жадности. У одних в большей степени, у других в меньшей. И вот те, кто отдаёт деньги, не заглядывая в какой-то документ, у него эта струнка всплывает на самый верх, - рассуждает Геннадий Рыков.

В четверг, 11 марта, в Иркутске окончательно утвердили новые сроки дачного сезона. Теперь садоводческие маршруты будут работать с 15 апреля и по 15 октября. Льготным проезд будет для пенсионеров и школьников из малообеспеченных семей.

- Это очень хорошо, - говорит наш народный эксперт.

Сегодня, 12 марта, стало известно, что в России если и введут запрет на ночную продажу алкоголя крепче 15 градусов, то не обязательно, что в период с 9 вечера и до 11 утра. Решено подробно изучить уже существующую практику применения подобных ограничений в регионах России.

- Я двумя руками за. И ещё бы пожелал, чтобы и на 15 градусов ввели запрет.

Читайте также:

Лучшее - ветеранам