Перейти к основному содержанию

Убийство 6-летней давности раскрыто

Массальская Мария

В Иркутске раскрыто заказное убийство шестилетней давности. Тогда в офисе одной из иркутских фирм киллеры расстреляли всё руководство компании. Тему продолжит Мария Массальская.

Интересует всё до мелочей. На следственном эксперименте пытаются восстановить картину убийства. Обвиняемый 34-летний Вячеслав Кузнецов рассказывает и показывает, как убивал сотрудников фирмы, которая занималась оптовой торговлей молочной продукции.

Убийство было совершено ещё летом 2004 года. Вечером на офис одной из иркутских компаний на улице Трактовой напали двое вооруженных мужчин. Они убили всех, кто в тот момент находился в помещении: генерального директора, его заместителя и менеджера.

Расследование началось сразу же. Однако выявить исполнителей и заказчика удалось только сейчас. Операцию по задержанию проводили сотрудники отдела по раскрытию заказных убийств ГУВД области. Вячеслав и его напарник, которого уже нет в живых, должны были убить только генерального директора. Но чтобы не оставлять свидетелей, застрелили всех. Такой план действий был утверждён заказчиком преступления.

По данным следствия, им выступала 61-летняя женщина, мать исполнителя Вячеслава Кузнецова. Она хотела завладеть фирмой.

- Кузнецова, являясь профессиональным психологом, вступила в доверительные отношения с женой убитого генерального директора указанной фирмы. Она оказывала полное психологическое влияние и после убийства оформила фирму на себя, - комментирует Владислав Матвеев, следователь по особо важным делам СКП РФ по Иркутской области.

Через полгода после убийства женщина стала исполнительным директором компании, чуть позже генеральным. Однако фирма развалилась и уже не существует. По факту заказного убийства Следственным комитетом при прокуратуре России по Иркутской области сейчас расследуется уголовное дело. Обвиняемые - мать с сыном - находятся под арестом. Если их вина будет доказана, то им грозит пожизненное лишение свободы.

Читайте также:

Подожгли ребёнка