Перейти к основному содержанию

Иркутяне готовятся к городским наводнениям

Неупокоев Петр

Аккуратно ходить, чтобы не замочить ноги в лужах, вскоре придётся всем жителям нашего города. Ручьи весной - обычное дело. Некоторые иркутяне уже начали готовиться к городскому полноводью, при этом учитывают тенденции в моде. Пётр Неупокоев выведал, что у иркутян сейчас пользуется спросом.

Платону Лукьянову год и три месяца, но он уже уверенно ходит. Сегодня - по магазинам. Вместе с мамой пришёл выбрать пару резиновых сапог.

- Он уже бегает, - говорит мама Платона, Галина Лукьянова. – В коляске не сидит совсем, поэтому резиновая обувь нужна. Она защищает и одежду.

В Питере на это средство защиты от луж сейчас настоящий ажиотаж. Аномальные паводки в северной столице, сделали эту обувь востребованной. А производители уловили модную тенденцию. Ещё десять лет назад на прилавках стояли чёрные однотипные сапоги, теперь всё по-весеннему ярко. Маленький Платон остановил свой выбор на голубых с изображением льва. Однако специалисты советуют выбирать сапоги, не оглядываясь на моду. Главное, чтобы они были практичными и тёплыми.

- Резиновые сапоги идут размер в размер, поэтому не нужно брать на размер больше, иначе ребёнок будет запинаться. Они с утеплителем, так как сейчас по утрам холодно, а днём жарко и слякотно, - комментирует Инна Володина, консультант магазина обуви.

Как бы то ни было, ажиотажа вокруг резиновой обуви в Иркутске нет. По крайней мере пока. С весенней слякотью жители нашего города борются, видимо, иначе - обходят стороной, ну а модные тенденции, как известно, - всего лишь вопрос времени.