Проиграли достойно

Пологрудова Анна

Интрига сохранялась до конца матча. Иркутская «Байкал-Энергия» на домашнем льду принимала лидера и действующего чемпиона страны московское «Динамо». Во время игры было забито 11 красивых голов. О ярких моментах последней домашней игры иркутской команды расскажет Анна Пологрудова.

Один гол за другим, но, к разочарованию иркутских болельщиков, не в ворота «Динамо», а в наши. Счёт в матче открыл известный иркутским болельщикам Евгений Иванушкин. Раньше он выступал в нашей команде, теперь играет за соперников. На льду полное их преимущество. Даже редкие атаки подопечных Евгения Ерахтина не приносили успеха. У иркутян не складывалось как в обороне, так и в нападении. А о командной игре и вовсе забыли. В итоге лидер чемпионата команда «Динамо» за первые 45 минут встречи провела шесть безответных мячей.

- Вышли немного закрепощённые. Каждый пытался себя проявить в полной мере, но командные действия от этого страдали. В перерыве подсказал ребятам, не надо показывать то, что вы можете. Они и так всё о вас знают. Раскрепоститесь, играйте в пас, командные действия наладятся, всё получится, - говорит Евгений Ерахтин, главный тренер хоккейного клуба «Байкал-Энергия».

И стало получаться. С первых минут второго тайма иркутяне бросились в атаку. Успешно. Константин Савченко был точен. Его почин поддержал Александр Насонов, и счёт уже 3:6. Динамовцы с трудом сдерживали напор иркутян. И буквально на последних минутах матча сначала Максим Кошелев, а затем и Александр Насонов сократили разрыв в счёте до минимума. Итог - 5:6. Проиграли, но достойно. К слову, три гола, забитые в ворота гостей, нашей команде судья не защитал.

- Все мысли о плей-офф. Нужно готовиться и ждать самого лучшего, - говорит Максим Блем, капитан хоккейного клуба «Байкал-Энергия».

Но до плей-офф иркутян ещё ждут два выездных матча в Кемерово и Новосибирске. В турнирной таблице наша команда по прежнему занимает пятую строчку. Лидеры те же: «Динамо-Москва», «Енисей», «Кузбасс» и «Зоркий».