Перейти к основному содержанию

Созвездие талантов

Власюк Евгения

Им удаётся совмещать сразу несколько профессий. Сотрудники железной дороги одновременно и циркачи, и танцоры, и вокалисты. Сейчас все эти люди готовятся к всероссийскому конкурсу творческой самодеятельности. С одной из участниц встретилась наша съёмочная группа.

Мечта Людмилы уже сбылась. Она участвует в конкурсе "РЖД зажигает звёзды!". Сейчас готовится к отборочному туру в номинации «Вокал». Для выступления Людмила выбрала новую авторскую композицию.

- Представляю композицию на конкурс, написанную Шульгиными. Она называется «Мечта», - говорит хормейстер Людмила Стуканова. – Песня новая, даже удивительно, как она в Иркутске оказалась.

Людмила преподаватель в Иркутском центре культуры при Восточно-Сибирской железной дороге. Занимается музыкой со школьниками. Её воспитанницы так же были конкурсантками "РЖД зажигает звёзды!". Для самой же Людмилы это первое крупное творческое состязание.

"РЖД зажигает звезды!" - ежегодный конкурс творческих коллективов. Железная дорога организовывает его специально для своих сотрудников. И как показывает многолетний опыт, работники РЖД не только профессионалы в своём деле, но и творческие личности. Цирковое искусство, хореография, спортивные бальные танцы - пять номинаций, в которых можно продемонстрировать своё мастерство.

Чтобы попасть на главный конкурс, нужно стать лучшим на региональном туре. В Иркутске он состоится 7 марта. Съедутся участники из 13 центров культуры ВСЖД. Если вокальные данные Людмилы оценит иркутское жюри, 17 марта она выступит на всероссийском конкурсе.