Перейти к основному содержанию

Сугробы на дорогах

Неупокоев Петр

Чтобы горожане как можно реже получали вывихи и переломы, активную работу сейчас ведут коммунальщики. Убирают снег с крыш, чистят дороги. Вот только в некоторых местах города это создаёт проблемы для местных жителей. Какие и когда они будут разрешены, узнаете из нашего следующего материала.

Пенсионерка Мария Васильевна ругает водителя снегоуборочной машины. Он поставил автомобиль прямо на пешеходном переходе, что, кстати, запрещено правилами дорожного движения, и убежал по своим делам. Ни пройти ни проехать.

- Остановился там, где дворники должны были почистить, - сетует пенсионерка Марья Васильевна.

Снегоуборочная машина в этом районе появлялась неделю назад. Грейдер очистил дорогу, но завалил подходы к пешеходному переходу.

- Я в положении, по пешеходному переходу очень сложно идти, очень скользко, да ещё солнышко греет. Особенно тяжело пожилым людям и детям, - говорит Наталья Перминова, жительница Юбилейного.

Пешеходный переход в районе шестого посёлка ГЭС - настоящее препятствие, преодолеть которое могут не все.

Конечно, помочь всем перебраться через завалы мы чисто физически не в состоянии. Поэтому мы решили выяснись, когда исчезнут снежные препятствия. Руководство предприятия, которое отвечает за чистоту дорог, объяснило, уборка состоит из двух этапов: сначала грейдер чистит саму проезжую часть, а затем завалы на тротуаре вручную убирают рабочие. Стараются, чтобы временной разрыв между этапами был небольшой, но сейчас аврал с уборкой и просто не хватает специалистов. Но в итоге нам обещали, что все сугробы на тротуарах будут убраны. Проверим.

Читайте также:

Весной я болен…