Перейти к основному содержанию

Олимпийский гардероб

В зимнем сезоне в моде были белые и красные цвета, потому что это был сезон Олимпиады и именно в такой гамме экипировщик российской национальной команды разработал комплект одежды для спортсменов. Свой набор получила и братская саночница Александра Родионова. Её размышления об олимпийской одежде выслушали наши коллеги из Братской студии телевидения.

Два тёплых костюма: горнолыжный и на синтепоне, три спортивных костюма, несколько футболок, джинсы, свитера, перчатки - далеко не полный список вещей для каждого российского олимпийца. Серьёзный набор экипировки включает в себя 54 предмета, вплоть до носков.

- Вот эти туфли итальянские, - рассказывает саночница Александра Родионова. - Конечно, качество неплохое. Может быть, они выглядят топорно, но они очень хорошо смотрятся на ноге, симпатично. Они ещё ни разу не ношеные, не было повода. Если бы я завоевала какую-нибудь награду, меня бы пригласили к президенту, я бы их надела.

Пока остался невостребованным и новый костюм для официальных торжеств и мероприятий.

- Кепочка, серые брюки и туфли - вот так мы должны были выглядеть на официальных приёмах, немного смешно, конечно, но красиво, - говорит саночница Александра Родионова, участница Олимпийских игр в Ванкувере.

Полный набор олимпийской экипировки привезти не удалось, говорит Александра Родионова. По окончании каждого сезона спортсменка возвращается домой с тремя-четырьмя огромными сумками, а багаж не оплачивается. Поэтому две сумки ждут своего часа в Москве. В багаже, привезённом на Родину, нашлось место и сувенирам. Это талисманы 21-й зимней Олимпиады: медведь Куачи, скорее похожий на Йети, снежного человека, и касатка Мига. Бутылочка кленового сиропа - это неотъемлемая часть канадского завтрака. С сиропом принято есть вафли. Вымпел с автографами всех российских саночников-олимпийцев. И конечно же, самая востребованная вещь на Играх в Ванкувере, за которой выстраивались целые очереди.

- У нас не было времени никуда ездить, а эти рукавички разбирали со скоростью света, потому что они очень популярные в Ванкувере.

Большая часть олимпийской экипировки саночницы так и останется лежать в сумках и коробках. Как сказала Александра, если вы в Братске увидите блондинку, одетую в "Боско", это, скорее всего, будет не она.

- Я равнодушна к спортивным вещам В жизни я и так постоянно в спортивном, большую часть, поэтому в Братске меня редко можно увидеть в спортивном костюме или ещё в чём-то подобном. Исключение - если иду куда-нибудь на тренировку, - говорит саночница Александра Родионова, участница Олимпийских игр в Ванкувере.

В знакомстве с гардеробом спортсменки мы ограничились олимпийской экипировкой и прочей спортивной одеждой. В то, что у неё много платьев и юбок, поверили на слово. Главное, говорит Александра, было бы куда в этом пойти.