Перейти к основному содержанию

Серенада для любимой

Казакова Надежда

Серенады уже не в моде. Но только не в Иркутске - в этом уверен герой нашего следующего сюжета. Поздравить свою возлюбленную с 8 Марта он решил при помощи песни. Но чтобы увидеть свою даму сердца, ему, как настоящему рыцарю, пришлось многое преодолеть.

Распевка перед серенадой. Её Анатолий Лардыгин будет, как и полагается, петь своей даме сердца, жене Ольге. Правда, она об этом ещё не знает, находится на работе в институте МВД. Туда и отправился Анатолий с гитарой и песней.

Мужчина стал победителем конкурса «Авторадио-Иркутск» «Букет для любимой». С отгадыванием названий цветов, зашифрованных в песнях, затруднений не возникло. Гораздо труднее было вручить жене выигранный букет. Посторонних в институт МВД не пускают, впрочем, как известно, для настоящей любви нет преград.

Кстати, в этом году у Анатолия и Ольги юбилей, в ноябре будут отмечать серебряную свадьбу. Они познакомились 25 лет назад, за эти годы вырастили двух детей и внука. Правда, Анатолий частенько ездит по командировкам, но при этом всегда возвращается с подарками.

- Я из поездок всегда стараюсь привезти ей что-нибудь, - говорит Анатолий Лардыгин. - Например, рыбку. Она её очень любит. Правда, чрыбку привожу чаще, чем цветы.

Анатолий и Ольга говорят, что от разлук их семья только крепче становится. У пары есть проверенный способ сохранить чувства: не терять дух авантюризма и периодически делать пусть даже небольшие, но милые глупости.