Перейти к основному содержанию

Вынесли приговор убийцам

Власюк Евгения

В Иркутске вынесен приговор группе преступников. Они с особой жестокостью убили пятерых человек, своим жертвам отрезали пальцы рук. А тело одного мужчины расчленили и органы разбросали на территории школы.

Молодых людей также признали виновными в серии грабежей и изнасиловании. Жертв они выбирали случайно. Чаще всего это были лица без определённого места жительства. Преступники жили в одном дворе, свободное время часто проводили вместе, росли в неполных семьях. Руководил группировкой 21-летний Константин Шумков. Его приговорили к десяти годам колонии общего режима и 15 годам строго. Ещё четверым преступникам - это несовершеннолетние подростки - суд назначил наказание сроком от шести до десяти лет лишения свободы. Создав группировку, они дали ей название и даже находили оправдание своим действиям.

- Они хотели создать общество под названием «Магия крови». Формально в деле это закреплено. Костя на допросах говорил, что он хотел сплотить группу людей, для того чтобы очищать общество от бомжей, от асоциальных типов, - говорит Ольга Аксаментова, следователь по особо важным делам СО по Иркутску СКП по Иркутской области.

Читайте также:

К паводкам готовы