Перейти к основному содержанию

Вызволили из ловушки

Голубева Марина

Кинологов вызвали сегодня жильцы одного из домов по улице Гоголя, чтобы забрать двух собак. Но речь шла не об отлове, а о помощи животным. Тему продолжит Марина Голубева.

Не щадят железа, чтобы спасти две жизни. Сотрудники питомника пытаются открыть крышку подвального люка. За ней уже неделю сидят два щенка. Возможно, они залезли в эту дырку, испугавшись больших собак, и выбраться обратно уже не смогли. Хотя жители предполагают, что щенков кто-то намеренно мог туда впустить. Сегодня жительница этого дома обратилась за помощью к спасателям. Всё это время подкармливала животных, бросала в дырку еду, но достать собак не смогла. Подвальная крышка закрыта на замок, а ключ от него утерян.

Долго искать в подвале щенков не пришлось. Они ждали помощи под решёткой. На вид щенкам по 2,5 месяца, они беспородные. Сотрудники питомника отмечают, что собаки истощены и очень замёрзли. В подвале они были ограничены в движении, и им требуется ветеринарная помощь.

- Сейчас мы их увезём в питомник. Накормим, отогреем, покажем ветеринарному врачу и уже будем искать им новых хозяев, - говорит кинолог Павел Чувашов.

Такие ситуации, говорят сотрудники питомника, не редкость. Животные часто попадают в подвалы и канализационные люки, и обычному горожанину сложно их спасти. Если вы обнаружите такое животное, звоните в питомник по телефонам: 560-490 или 650-444.