Перейти к основному содержанию

Помогите найти хозяина собаки!

Казакова Надежда

С такой просьбой к нам в редакцию обратилась жительница Иркутска. Она приютила взрослого пса породы боксёр. Он ласковый и любит детей. Но на каждой прогулке бросается к машинам и людям - ищет прежнего владельца. Посмотрите на него, может, вы знаете, кому он принадлежит.

Могла бы, сказала, кто её хозяин и где он её потерял. Но сейчас у этого боксёра новая кличка - Чара и новый владелец. Ольга вынуждена была приютить пса - собака четыре дня провела на улице, отморозила лапы. В итоге зашла в один из подъездов в жилом доме и легла как раз перед дверью Ольги. Женщина забрала собаку домой и сразу же обратилась к ветеринару.

- Ветеринар отметил, что собака сильно истощена и сухого корма ей недостаточно. Ей нужно побольше каш. Кормим её три раза в день, - говорит Ольга Старкова.

Учиться ухаживать за короткошёрстным боксёром Ольге не пришлось. У неё долго жила собака такой же породы, так что женщина сразу определила, что у этого пса хорошая родословная - практически нет белых пятен на шерсти, крепкие зубы. Вдобавок, ветеринары подтвердили, боксёр чистокровный, ценили это и прежние хозяева - отлично за собакой ухаживали.

Пес отзывается на сочетание звуков Альма, правда, об этом женщина узнала уже после того, как дала новую кличку. Ольга предполагает, что, скорее всего, собака потерялась на пятачке у остановки «Автостанция» в Ново-Ленино.

Чтобы побыстрее найти владельца собаки, её новые хозяева расклеили в округе объявления с приметами пса. Если вы узнали собаку, можете обратиться и в нашу редакцию.

Читайте также:

Аппетитные рекорды