Перейти к основному содержанию

Эпический провал: эмоции иркутян

Пологрудова Анна

Сегодня состоялось событие, которое заставило многих изменить свой утренний график и припасть к экранам телевизоров и радиодинамикам.

Ключевой матч Канада – Россия, 1/4 финала. 25 февраля на льду олимпийского Ванкувера случилось то, что рано или поздно случается со всеми, даже самыми великими командами и самыми великими тренерами. Сборная России проиграла сборной Канады. И в итоге показала худший результат за всю историю Олимпийских игр. Повод для скорби, для сожаления или повод для далеко идущих выводов? Эмоции горожан читайте далее.

- Я был на работе, была возможность посмотреть. Всей душой болел за наших.

- Несколько шайб пропустили в начале, а дальше всё, догнать трудно.

- На третьем периоде, когда никто ничего не забил, поняли, что наши проиграют.

- Игра была интересной, но потом возникло ощущение, что команда вообще не тренировалась. Будто собрались несколько часов назад и играли.

- Сразу было видно, что сборная Канады более агрессивна.

- Наверное, выдержки и напора больше всего не хватило.

- Ближе к концу второго тайма ясно стало, что даже не сравняем. Очень расстроен матчем.

- Уверенности не хватило. С самого начала начали сдавать позиции, поэтому, мне кажется, и проиграли.

- То ли перегорели они, то ли ещё что-то...

- Я проснулся, у меня и так утро было не очень хорошее. Когда я счёт узнал, мне захотелось спать дальше.

И всё же, что бы ни случилось с нашей командой, это всё равно НАША КОМАНДА! И как точно подметил после матча спортивный обозреватель Максим Лебедев, «временами непутёвая и расхлябанная, временами вальяжная и раздолбайская, но всё равно дарующая нам положительные эмоции чаще, чем отрицательные. Мы, конечно, пройдёмся по ней крепкими русскими выражениями, поминая всех скопом и по персоналиям. Но от этого не будем меньше за неё болеть и переживать. А худа не бывает без добра. В Сочи будем злее».