Перейти к основному содержанию

Убийство из-за квартиры

Власюк Евгения

Хотел решить жилищный вопрос, но попал за решётку. Сотрудники милиции задержали в Иркутске чёрного риэлтора. Так называют людей, которые совершают преступления, чтобы завладеть недвижимостью жертвы. Что он сделал ради двухкомнатной квартиры, расскажем прямо сейчас.

В поле зрения сотрудников милиции попали несколько иркутских спортсменов. Против них возбуждены дела из-за допинга. Но их поймали не на употреблении запрещённых веществ, а на распространении. Что грозит спортсменам, знает Антон Чернышов.

В пятое отделение милиции привезли задержанного мужчину. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Он помог бабушке и её внуку продать двухкомнатную квартиру. Пожилую женщину забрал жить к себе в коттедж, а парню обещал купить другую квартиру. Но вскоре молодой человек исчез, его бабушка заявила в милицию.

- Задержанный забрал этого молодого человека из подъезда дома, где он проживал, в квартире, которая уже была продана. И якобы повёз его в ночной клуб в центре города. В последующем, как выяснилось, в ночной клуб они не попали. Злоумышленник увёз его в лес, там выбросил уже бездыханное тело, - говорит Герман Братчиков, начальник криминальной милиции ОМ №5 "Центральный" УВД по Иркутску.

Сегодня задержанного отвезли в тот самый лес для проведения следственных мероприятий. Свою вину мужчина признал. Сказал, что хотел забрать у парня деньги и построить себе дом.

А на этих кадрах задержанные по подозрению в похищении человека. Хотели, чтобы он переписал на них свою квартиру. Удерживали мужчину около трёх месяцев, потом ему удалось сбежать.

Сотрудники милиции говорят, чаще всего внимание мошенников привлекают пожилые люди. К ним проще войти в доверие, а значит, и обмануть.

Во избежание подобных ситуаций сотрудники милиции ещё раз предупреждают: для всех операций с недвижимостью лучше обращаться в крупные агентства. За свои услуги там, конечно, могут взять большие проценты, но по крайней мере точно не обманут.