Перейти к основному содержанию

Обсудим: итоги недели с Алексеем Банниковым

Голубева Марина

Предлагаем вспомнить главные события уходящей недели. Наш народный эксперт - житель Братска и сотрудник сферы образования Алексей Банников. Ведёт активный образ жизни: занимается лёгкой атлетикой, лыжами, играет в бильярд и боулинг. А ещё регулярно смотрит новости. Его мнение далее.

В понедельник, 15 февраля, сотрудники милиции задержали подозреваемых в похищении жителя Шелехова. По оперативным данным, они заставляли мужчину переписать на них жильё. В неволе пострадавший провёл почти три месяца.

- Это просто ни в какие рамки не входит. Чтобы не допустить этого, нужно применять самые жёсткие меры, - говорит Алексей Банников.

Во вторник, 16 февраля, стало известно, что 19 тысяч человек из 74 населённых пунктов области этой весной могут пострадать из-за паводков. И причина этого - большие запасы снега.

- Если таяние снега будет медленным, то мы можем обойтись малой кровью. А если действительно будет резкое потепление, тогда нас могут быть такие неприятности, - считает наш народный эксперт.

В среду, 17 февраля, началась прививочная кампания против гриппа А/H1N1/. Прививки поставят детям, учителям, воспитателям и врачам.

- Ажиотаж вокруг этого гриппа – лишняя суета. Проблема раздута, для того чтобы реализовать побольше вакцины, - говорит Алексей Банников.

В четверг, 18 февраля, выяснилось, что в водосборной зоне Байкала сброшено 500 тонн загрязнённого нефтью грунта. Его привезли с места железнодорожной аварии на станции Челутай, где из цистерн вылилось 45 тонн нефти.

- Экологическая обстановка у нас везде отвратительная, - считает Алексей Банников. – Подобные происшествия надо срочно ликвидировать.

Близится День защитника Отечества, обычно поздравляют всех мужчин, хотя в армии побывал далеко не каждый.

- Мужчины в любом случае, служил он или не служил, является защитником не только отечества, но и семьи. Мужчина всегда должен оставаться мужчиной. Я думаю, что выборочно поздравлять - это неправильно, - говорит наш народный эксперт.